Archiv / Highlights (73 / Silber und Versilbertes)

1338
Kat.-Nr.: 1338
Runde Schale auf Standfuß, Silber, gestempelt 800, gebogene Faltenzüge, D.: 21 cm, H.: 7 cm, Gewicht: 290 gr..
1339
Kat.-Nr.: 1339
Rundes Schälchen, Silber, gestempelt 800, Rillenrand, kleine Wappengravur, Gebrauchsspuren, D.: 15 cm, H.: 2,5 cm, Gewicht: 163 gr..
1340
Kat.-Nr.: 1340
Eis- bzw. Dessertbesteck, Vorlegelöffel und 12 kl. Löffel, Silber gestempelt 800, Krone, Halbmond, Historismus, Ende 19. Jh., Monogrammgravur AS, Laffen matt vergoldet, L.: 23,5 bzw. 13,5 cm, [ ... ]
1341
Kat.-Nr.: 1341
Besteck, Silber, Kopfpunze, Marke ÖMM, 30 Teile, je 6 Messer, Gabeln, Kaffeelöffel, Fischmesser, Fischgabeln, glatte spitze Form, monogrammiert BK, Gesamtgewicht: 1460 gr, Gewicht ohne Messer: 796 [ ... ]
140 €
1342
Kat.-Nr.: 1342
Besteck, Silber, gestempelt 800, Historismus, Ende 19. Jh., 100 Teile, je 9 Menügabeln, Menümesser, Menülöffel, Frühstücksgabeln, Frühstücksmesser, Frühstückslöffel, Kaffeelöffel, [ ... ]