Kat.-Nr.: 1343
Amphorenvase, orientalisch, Persien, Silber, Wandung reliefiert, reich ziseliert, Wandung außen geschwärzt, Dekor: Ornamentik, Tier- und Pfanzendarstellungen, Darstellung eines Liebespaares und
280 €
Kat.-Nr.: 1344
Kalte Ente mit Silbermontierung, gestempelt 800, Deckel verbeult, reich geschliffen, H.: 26 cm.
Kat.-Nr.: 1345
Karaffe, Kristall mit Silbermontierung an Mündung und Griff, 800er punziert, H.: 26 cm.
10 €
Kat.-Nr.: 1346
Zucker und Milch mit Tablett und Zuckerzange, 800er Silber punziert, Rosenrelief mit Kartuschen, Gesamtgewicht ca. 339 gr., Maße Tablett: 19 x 13,5 cm.
Kat.-Nr.: 1347
Durchbruchschale, Silber, unleserlich punziert, mit floralen Ornamenten, ca. 352 gr., Durchm.: 27 cm., H.: 5,5 cm.