Kat.-Nr.: 779
Tuschezeichnung, China 20. Jh.(?), Berglandschaft mit Wanderin, u. r. bezeichnet, Maße o. R.: 38 x 29,5 cm, m. R.: 49 x 37 cm.
Kat.-Nr.: 780
Tuschezeichnung, China 20. Jh.(?), Fluß in Berglandschaft, am l. Rand bezeichnet, Maße o. R.:59,5 x 30 cm, m. R.: 72 x 40 cm.
Kat.-Nr.: 781
Kat.-Nr.: 783
Elfenbeinfigur, auf Baumstamm sitzender Händler mit Warenkörben, H.: 11 cm.
Kat.-Nr.: 784
Sammler, China, 20. Jh., Holzschnitzerei, Darstellung eines Früchte sammelnden Mannes, begleitet von einem Vogel, feine Schnitzarbeit mit vielen Durchbrüchen gearbeitet, Holz des Sockels leicht