Kat.-Nr.: 795
Buddha, China um 1900(?), Steinschitzerei, Gesicht aufgemalt, Oberkörper gerissen, H.: 8 cm
Kat.-Nr.: 796
Paar Wächterlöwen auf Sockeln, China 20. Jh., Steinschnitzerei, H.: 5 cm.
Kat.-Nr.: 799
Vase, China, 20. Jh., am Boden sechs Zeichen Marke, gedruckter Blumendekor auf gelben Fond, H.: 37 cm.
Kat.-Nr.: 801
Konfektschale, Famille rose, China um 1900, Mandschurenkraniche und Früchte im Spiegel, eisenrote Bodenmarke, leichte Beschädigung der Bemalung, Durchm.: 16,5 cm, H.: 5 cm.
Kat.-Nr.: 802
Bronzeübertopf, China 19. Jh.(?), Vogelmotiv fein ziseliert und mit Relief ausgestattet, Bodenplatte gelöst, Delle an Seite, H.: 38 cm, Durchm.: 30 cm.