Kat.-Nr.: 824
Vase, China 20. Jh, Famille Rose, 20. Jh., spielende Kinder im Dekor, paar Handhaben, Goldränder, H.: 40 cm, Durchm. d. Öffnung: 14 cm.
Kat.-Nr.: 825
3 kl. Kummen mit 3 kl. Tellern, China(?), 20. Jh., Blumendekor auf weißem Fond, Craquele, vereinzelt Haarrisse, H.: Kummen: 4 cm, Durchm.: Teller: 12,5 cm.
Kat.-Nr.: 826
Vase, China, 20. Jh, blau auf weißem Fond, Kirschbaumstamm im Dekor, H.: 19 cm.
Kat.-Nr.: 827
Exportvase Kang Xi, China 19. Jh., octagonale Vase, verziert mit chinesischen Schriftzeichen, sowie Bambuspflanzen und Mäanderband, H: 20,5 cm.
Kat.-Nr.: 828
Teller, China 19. Jh, Famille rose, Blumendekor im Spiegel, Haarriss, Durchm.: 23 cm.