Kat.-Nr.: 829
Teller, China 19. Jh., Famille verte, im Spiegel Blumendekor mit Vögeln, kl. Haarrisse, Durchm.: 22 cm.
Kat.-Nr.: 831
Paar Vasen, China 19. Jh., blau auf weißem Fond, balusterförmig, Blumenbukett mit Lotusblüten, kl. Riss an einer der Vasen H.: 21 cm.
140 €
Kat.-Nr.: 834
Paar Vase, China 19. Jh., Famille rose, rocailleförmig, Kirschblütendekor, Öffnungen jeweils beschädigt, H.: 21 cm.
Kat.-Nr.: 836
Konvolut, 9 Teile, chin. Porzellan, bestehend aus: 2 Vasen, 3 Kummen, 1 kl. Tasse, 3 Teller, alle Teile beschädigt.
Kat.-Nr.: 837
2 Snuffbottle, China 19. Jh, mit blauem Pflanzendekor auf weißem Fond, Stöpsel fehlend, kleinere mit Chip, H.: 6,5 und 8 cm.