Archiv / Highlights (73 / Lagergebühren)

838
Kat.-Nr.: 838
2 kl. Teller, China spätes 19. Jh., blau-weiß, mi floralem Dekor, jeweils blaue Bodenmarke, Durchm.: 12,4 cm.
839
Kat.-Nr.: 839
2 kleine Vasen, China 19. Jh., Blumendekor, Höhe: 11 und 14 cm.
704
Kat.-Nr.: 704
Paar Imari Teller, Japan, ein Teller mit Blumen- und Vogelmotiv im Spiegel, Anfang 20. Jh. gebrochen und restauriert, Yamatoku Pressmarke am Boden, Durchm.: 24 cm, ein Teller mit Gartenszene im [ ... ]
706
Kat.-Nr.: 706
Großer Imari Teller, Japan 19. Jh.(?), Blumenbukett im Spiegel, blaue Bodenmarke unter Glasur, Durchm.: 48,5 cm, restauriert.
707
Kat.-Nr.: 707
Großer Imari Teller, Japan um 1900, Landschaftsszene im Spiegel, Durchm.: 39,5 cm, H.: 5 cm.