Kat.-Nr.: 722
Teller, Japan Anfang 19. Jh., quadratisch, Landschaftsszene im Spiegel, blau weiß, Maße: 29 x 29 cm.
Kat.-Nr.: 723
Imari Teller, Japan 20. Jh., Naturszenen, Blumenbukett im Spiegel, Durchm.: 39,5 cm.
Kat.-Nr.: 726
Imari Teller, Japan, 1. Hälfte 20 Jh., Darstellung von Schriftrollen mit Naturszenen, eisenrote Marke Tezuka Kinsei, Tokuyama, Durchm.: 37,5 cm.
Kat.-Nr.: 737
Kumme, blau-weiße Berglandschaft, Japan, blaue Bodenmarke unter Glasur, Rand bestoßen, Durchm.: 10,5 cm, H.: 6,5 cm.
Kat.-Nr.: 742
Hinterglasmalerei, Japan, Paar, Darstellung einer jungen Schönheit im Garten, oben rechts signiert, Darstellung einer jungen Dame mit Hausmädchen auf dem Balkom, Lichtmaße 51x31,5, gerahmt, m.R.: