Kat.-Nr.: 800
Bronzevase, Japan Anfang 20. Jh., ziseliert mit Kirchbaumästen und Vögeln, H.: 25 cm.
Kat.-Nr.: 803
Imari Teller, Japan, 19. Jh., rocailleförmig, blaue Ornamentik unter Glasur, polychrome Staffierung, Chip am Rand, Glasur beschädigt, Durchm.: 22 cm.
Kat.-Nr.: 804
Ingwertopf, China 19. Jh., polychrom staffiert mit Schmetterlingsmotiv, Deckel fehlt, H.: 20 cm.
Kat.-Nr.: 805
Teller, Japan 19. Jh.(?) , blau-weiß mit Pflanzendekor, Vierzeichenmarke am Boden unterglasur, Durchm.: 25 cm, H.: 5,5 cm.
Kat.-Nr.: 810
Paar Vasen, Japan 19. Jh., balusterförmig, blau-weiß mit Blumenmotiv, Krakelee, H.: 19 cm.