Kat.-Nr.: 811
Buddha, Bronze, in Bhumisparsha- Haltung, H.: 20 cm.
Kat.-Nr.: 830
Kumme, China 18./19. Jh., Famille Verte, floraler Dekor mit Kartuschen auf weißem Fond, 3 Zeichenmarkierung am Inneren Rand, Chip am Rand restauriert, Brandriss, Durchm: 11,4 cm, H.: 7 cm.
Kat.-Nr.: 832
2 kl. Kummen und 2 kl. Teller, Japan 19. Jh., Imari, Blumendekor mit Goldstaffur, Chips und Risse, Durchm. Kummen: 7 cm, Teller: 10 u. 11 cm.
Kat.-Nr.: 833
Konolut, 8 Teile, 7 Vasen, Japan Mitte 20. Jh., blaue Staffierung auf weißem Fond, drei dieser mit 2 Schriftzeichen für Japan stehend, die vier anderen ebenfalls und zusätzlich mit Symbol der
Kat.-Nr.: 835
Konvolut Teller 6 Teile, drei Imari Teller, Japan 19. Jh., drei Teller China 19. Jh., alle beschädigt, Durchm. 21-22 cm.