Kat.-Nr.: 786
Anhänger, Tibet (?), acht runde Ornamente im Viereck angeordnet, mit sieben Wimpeln, Länge: 11,5 cm inkl. Öse.
Kat.-Nr.: 787
Dose, Tibet 20. Jh., vierfeldrig gegliedert, partiell emailliert, vier rote Cabochons eingefasst, H.: 3,5 cm, Durchm.: 6, 5 cm.
Kat.-Nr.: 788
Dose, Tibet, 20. Jh., verziert mit seriellen Kreiselementen, H.: 6 cm, Durchm. 4,5 cm.
Kat.-Nr.: 789
Dose, Tibet, Anfang 20. Jh., mittig am Deckel Halbedelstein eingefasst, desweiteren mit Türkisen und feiner Ornamentik geschmückt, H.: 3 cm, Durchm. 5,5 cm.
Kat.-Nr.: 790
Konvolut 6-teilig, Tibet 20. Jh., 3 Snuff Bottle Anhänger, 1 Anhänger mit Wimpeln und 2 Steinschnitzereien.