Kat.-Nr.: 798
Konvolut 6 Gürtelschließen, emailliert, verso teilweise mit Ritzsignatur: India, verschiedene polychrome Motive.
Kat.-Nr.: 813
Holztruhe, wohl Tibet 20. Jh., mit ziselierten Weissmetallbeschlägen, Schlüssel vorhanden, H.: 97,5 cm, B.: 103 cm, T.: 44,5 cm.
Kat.-Nr.: 1200
Günter Weseler, geb. 1930 in Allenstein, Atemobjekt A X/67, sign. Weseler, Durchm.: 40 cm, H.: 13 cm.
Kat.-Nr.: 1201
Bodenvase, Edelstahl in Schweisstechnik, am Boden sign. Ulf Sommerer u. dat. 1980, H.: 101 cm.
Kat.-Nr.: 1202
Glastisch, um 1960 mit dreigeteilter Glasplatte, Schmiedebronze, Künstlerentwurf nach Lothar und Gisela Kluthe, frei geformt und geprägt, Durchm. 85 cm, H.: 50 cm.