Kat.-Nr.: 1715
Will Küpper, 1893 Brühl im Rheinland - 1972 Düsseldorf, deutscher Maler, Freund und Studienkollege von Max Ernst, Zusammenarbeit mit Ernst Ludwig Kirchner, Studium an der Kunstgewerbeschule in
Kat.-Nr.: 1716
Erich von Perfall, 1882 Düsseldorf - 1961 ebenda, Gouache, Winterliche Flusslandschaft, u.re. sign.: E v Perfall, Lichtmaß: 38 x 57 cm, Maße m. R.: 58 x 75 cm.
Kat.-Nr.: 1717
Kat.-Nr.: 1507
Elliott Erwitt, (1928 - ), California Kiss, Santa Monica, 1955, Fotografie, unten rechts signiert, Lichtmaße: 31,5 x 45,5 cm., im Passepartout hinter Glas gerahmt, Maße m.R.: 51 x 61 cm.
Kat.-Nr.: 1509
Limitierte Auflage, die Edition zum Gedenken an Konrad Adenauer, Mappe mit 6 (+ 1 das gehört nicht zum Auflage), Originalfotographien aufgenommen in den Jahren 1959 bis 1967 und ausgewählt von