Kat.-Nr.: 1900
Julius Wolf, 1909 Rottweil - 1996 Kempten, Mädchen beim Ankleiden, Öl auf Leinwand auf Holz, unten rechts signiert: JWolf, verso Aufkleber bezeichnet, Maße o.R.: 70 x 50 cm, Maße m.R.: 87 x 66
Kat.-Nr.: 1901
Galanter Szene, um 1900, Öl auf Holz, Maße o.R.: 50 x 39,5 cm., Maße m.R.: 70 x 60 cm., Craquele.
Kat.-Nr.: 1902
Theo Lindner, 1882 - 1956, Das Gespräch, Düsseldorf, 1904, Öl auf Papier, unten rechts signiert und dat., verso Aufkleber bezeichnet: Theo Lindner, Düsseldorf, Meisterschüler von Whilh.
Kat.-Nr.: 1903
Th. Zimmermann, Öl auf Karton, Impressionistische Landschaftsszene, u. re. sign.: Th Zimmermann, Maße: 32 x 25,5 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1904
Adolf Chevalier, deutsch, geb. 1831, Flößer auf der Havel bei Mondaufgang, 19. Jh., Öl auf Leinwand, u.re. sign.: A. Chevalier, verso auf altem Etikett bezeichnet, Maße: 34 x 50 cm, gerahmt,