Kat.-Nr.: 1915
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Darstellung eines Jungen auf einem Pferd, Öl auf Leinwand, Maße o.R.: 99 x 80 cm., m.R.: 123 x 103,5 cm., verschmutzt, altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 1916
Schulte B., Herbst in Brügge, Öl auf Hartfaser, unten rechts sign.: B. Schulte, verso signiert und betitelt, Maße o.R.: 70 x 80 cm., m.R. 84,5 x 94 cm.
Kat.-Nr.: 1917
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Dorflandschaft, Öl auf Leinwand, Maße o.R.: 67 x 72 cm., m.R.: 79,5 x 84,5 cm., verschmutzt, altersgerechter Zuschtand.
Kat.-Nr.: 1918
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Darstellung eines Pferd, Öl auf Hartfaser, Maße o.R.: 37 x 50 cm., m.R.: 46 x 59 cm., verschmutzt, Beschädigungen der Malschicht.
Kat.-Nr.: 1919
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Darstellung einer Kuh im Hof, Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte aufgebracht, Maße o.R.: 33,8 x 48,8 cm., m.R.: 47,5 x 63 cm., verschmutzt, rahmenbedingte