Kat.-Nr.: 1955
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Blick auf das Feld mit weidenden Kühen, Öl auf Leinwand auf Holz, Maße o.R.: 26 x 33,5 cm., Maße m.R.: 34 x 42 cm., verschmutzt, Rahmen beschädigt.
Kat.-Nr.: 1956
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Aktmodell, Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte aufgebracht, Maße o.R.: 33 x 20 cm., Maße m.R.: 37,5 x 24,5 cm., punktuelle Farbabplatzungen.
Kat.-Nr.: 1957
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Brustbild eines Mannes mit roter Fahne, Öl auf Leinwand, signiert unten rechts: Alb. Reibmayr, Maße o.R.: 76,5 x 60,5 cm. Maße m.R.: 96 x 80 cm., 3 cm.
Kat.-Nr.: 1958
Albert Reibmayr 1881 Linz - 1941 Kleve, Soldat im Gebet, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und dat., Maße o.R.: 50 x 65 cm Maße m.R.: 60 x 75 cm.
Kat.-Nr.: 1959
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Darstellung eines Pferdes im Stall, Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte aufgebracht, Maße o.R.: 51 x 61 cm., m.R.: 71 x 81 cm., verschmutzt, Krakelee.