Archiv / Highlights (73 / Lagergebühren)

1960
Kat.-Nr.: 1960
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Darstellung eines Pferd im Landschaft, Öl auf Leinwand, Maße o.R.: 54 x 72,5 cm., m.R.: 76 x 78,5 cm., verschmutzt.
1961
Kat.-Nr.: 1961
Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Öl auf Leinwand, Maße o.R.: 58 x 72,5 cm., m.R.: 80 x 92,5 cm., verschmutzt, Farbabplatzungen.
1963
Kat.-Nr.: 1963
Paar Genrebilder, 19. Jh., Öl auf Metall, u. re. sign.: Deniers., Darstellung zweier Wirtshausszenen: Musikanten und Trik Trak Spieler, Maße: 20 x 17 cm, gerahmt, AM.: ca. 36 x 32 cm.
1964
Kat.-Nr.: 1964
Krönung Mariens, 18. Jh., Südeuropa, Öl auf Leinwand, Maße o.R.: 70 x 53,5 cm, Maße m.R.: 82 x 66 cm.
1965
Kat.-Nr.: 1965
Jakob Weitz, 1888 Neuss - 1971 Düsseldorf, Öl auf Leinwand, Sommerliche Uferlandschaft mit Bäumen, u. li. sign.: J. Weitz, Maße: 50 x 60 cm, gerahmt, AM.: 66 x 75 cm.