Archiv / Highlights (73 / Lagergebühren)

1967
Kat.-Nr.: 1967
Pieter J.A. Wagemans, Niederlande, 1879 - 1955, Niederländische Kanallandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße o.R.: 72 x 51,5 cm., Maße m.R.: 84 x 64 cm., 4 cm. Loch in der [ ... ]
1968
Kat.-Nr.: 1968
Ida Kerkovius, 1879 Riga - 1970 Stuttgart, Komposition mit Vögeln, Mischtechnik, u. r. monogrammiert: IK, Lichtmaß: 14,2 x 19,2 cm, gerahmt: 24,5 x 30,5 cm.
1969
Kat.-Nr.: 1969
Lode Mariman, Frauenakt, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Lichrmaße: 32 x 54 cm., m.R.: 42 x 64 cm.
1970
Kat.-Nr.: 1970
Englisch Maler der 19.-20. Jh., Blick auf Bauerngehöft in bergiger Landschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts unlesbar signiert, Maße: o.R. 47,5 x 66 cm., m.R. 75 x 93 cm., restaurierte Risse in [ ... ]
1971
Kat.-Nr.: 1971
Erwin Kröner, 1889 Düsseldorf - 1963 ebenda, Blick auf einen blühenden Garten, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert: E. Kröner 1917 Oktober, Maße o.R.: 64,5 x 88,5 cm., Maße [ ... ]