Archiv / Highlights (73 / Lagergebühren)

1972
Kat.-Nr.: 1972
Otto Sohn-Rethel, 1877 Düsseldorf - 1949 Anacapri, Seelandschaft mit Blumen, 1910, Öl auf Holz, unten links signiert und datiert, Maße o.R.: 55 x 72, 5 cm., Maße m.R.: 65 x 82 cm.
1973
Kat.-Nr.: 1973
Emil Volkers, 1831 Birkenfeld - 1905 Düsseldorf, Schimmel im Stall, Öl auf Leinwand, unten links signiert: E Volkers, Maße o.R.: 30 x 37 cm, Maße m.R.: 39 x 46,5 cm, guter altersgerechter [ ... ]
1974
Kat.-Nr.: 1974
Richard Burnier, 1826 Den Haag - 1884 Düsseldorf, Düsseldorfer Malerschule, Landschaft mit Hirtin und Herde, 1872, Öl auf Leinwand, unten links signiert und datiert: R Burnier 72, Maße o.R.: 55 [ ... ]
1975
Kat.-Nr.: 1975
Wilhelm Christens, 1878 Düsseldorf - 1964 ebenda, Stilleben mit Gartenblumen und Äpfeln, Öl auf Leinwand, Maße o.R.: 90 x 73 cm., Maße m.R.: 102 x 84 cm, Krakelee.
1976
Kat.-Nr.: 1976
Carl Brennir, 1850 - 1920, Nottingham, England), Flusslandschaft mit figürlicher Staffage, Öl auf Leinwand, unten links signiert: C. Brennir, rückseitig auf dem Keilrahmen mit Bleistift [ ... ]