Kat.-Nr.: 1980
Auerhahn im Wald, Öl auf Leinwand, auf Hartfaser aufgebracht, u. re. sign. und dat.: Scharf 47, Maße: 40 x 51 cm, AM.: 50 x 61 cm, verschmutzt.
Kat.-Nr.: 1981
Portrait eines Mädchens, Öl auf Holz, u. re. Reste einer Signatur, datiert 1901, Maße: 25,5 x 20 cm, gerahmt, AM.: 36,5 x 31 cm, partielle Farbabplatzungen.
Kat.-Nr.: 1982
Carl Hilgers 1818 Düsseldorf - 1896 ebenda, Düsseldorfer Malerschule), Lagerfeuer an den Felsen von Capri, Öl auf Holz, 1849, u. re. signiert und datiert: C. Hilgers 49, LM: 30 x 44 cm, gerahmt,
Kat.-Nr.: 1983
Horst Baumgart, geb. 1932 , deutscher Landschaftsmaler, Konvolut aus drei Landschaftsgemälden, Öl auf Leinwand, alle u. re. sign.: H. Baumgart, Leinwand verso bez.: Baumgart, Darstellung eines
Kat.-Nr.: 1984
Walter Purschke, 1924 - 2011, Öl auf Leinwand, Genrebild im Stil des 17. Jh., Darstellung einer Männergesellschaft von vier Hanseaten, Maße: 50 x 41 cm, gerahmt, AM.: 64 x 54 cm.