Archiv / Highlights (73 / Lagergebühren)

1990
Kat.-Nr.: 1990
Robert Friedersdorff, 1885 Posen - 1938 Düsseldorf, Studium an der Kunstakademie Düsseldorf, Landschaftsmaler, Hafenansicht mit Hafenpromenade, Öl auf Spanplatte, u. re. sign.: Rob. [ ... ]
1991
Kat.-Nr.: 1991
Carl Wilhelm Mosblech I., 1868 Barmen - 1934 Düsseldorf, Öl. a. Karton, Frau am Gartentor, u. l. sign. C. W. Mosblech I. Maße o. R.: 36,5 x 28,5 cm, m. R.: 47 x 38 cm.
1992
Kat.-Nr.: 1992
Wanderin in Waldlandschaft, Öl a. Lwd., u. r. sign. A. Berger, Maße o. R.: 47 x 35 cm, m. R.: 60,5 x 48 cm.
1993
Kat.-Nr.: 1993
Fritz Roeber, 1851 Elberfeld - 1924 Düsseldorf, Paar Herrenportraits, Öl. a. Lwd. a. Karton aufgezogen, jeweils sign.: Fr. Roeber, Maße o. R: 46 x 38 cm, m. R.: 60 x 52 cm.
1994
Kat.-Nr.: 1994
Franz von Henderichs, um 1900 Düsseldorf, Hausherr in Schreibstube, u. r. sign.: F. v. Henderichs, Maße o. R.: 55 x 42 cm, m. R.: 72 x 58 cm.