Archiv / Highlights (73 / Lagergebühren)

1995
Kat.-Nr.: 1995
Georg Wolf, 1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen, Öl a. Pavatex, Hirte mit Schafsherde, u. l. sign G. Wolf, Maße o. R.: 40 x 55,5 cm , m. R.: 62 x 78 cm.
1996
Kat.-Nr.: 1996
Raphael Oskar Unverdross, 1873 - 1952, Herbstlicher Wald mit Schäfer und seiner Herde, Öl auf Leinwand, un. links signiert, Maße o.R.: 80,5 x 65,5 cm., Maße m.R.: 65 x 50,5 cm., verschmutzt, [ ... ]
1997
Kat.-Nr.: 1997
Pieter Francis Peters, 1818 Nijmengen - 1903 Stuttgart, niederländischer Landschaftsmaler, Zeichner und Kunsthändler im Dienste Königs Wilhelm I. von Württemberg (1816-1864), später [ ... ]
1998
Kat.-Nr.: 1998
Adolf Röder, 1904 Barmen - 1983 Wuppertal-Elberfeld, deutscher Künstler, Schüler von Jacob Bayer und Ludwig Fahrenkrog, Ansicht vom Chiemsee mit Fraueninsel, Öl auf Leinwand, u.re.sign. und [ ... ]
2000
Kat.-Nr.: 2000
E. K., Maler des frühen 20. Jhs., Bauerngehöft mit Hühnern, Öl auf Leinwand, u. li. monogr.: EK 07, Maße: 38 x 50, M. m. R.: 53 x 63 cm.