Archiv / Highlights (73 / Lagergebühren)

2001
Kat.-Nr.: 2001
A. Jansen, Öl auf Leinwand, Schlittenfahrt bei Mondschein, u. li. sign. und dat.: A. Jansen 1904, Maße o. R.: 43 x 60 cm, Maße m. R.: 78 x 51 cm.
2002
Kat.-Nr.: 2002
Helmuth Liesengang, 1858 Duisburg - 1945 Leipzig, Holländische Hafenlandschaft, Öl auf Leinwand, u. re. sign.: H. Liesegang, Maße m. R.: 53 x 63 cm, M. o. R.: 30 x 41 cm.
2003
Kat.-Nr.: 2003
Adolf Wüster, 1888 Barmen - 1972 München, deutscher Künstler, 1908-1911 Schüler von Heinrich Knirr und Franz von Stuck an der Münchner Akademie, Freund von Modigliani, Blumenstillleben, Öl auf [ ... ]
2004
Kat.-Nr.: 2004
Helmuth Liesengang, 1858 Duisburg - 1945 Leipzig, Weg mit Schafherde, Öl auf Leinwand, u. re. sign.: H. Liesegang, Maße m. R.: 49 x 58 cm, M. o. R.: 30 x 40 cm.
2005
Kat.-Nr.: 2005
C. Walden, Öl auf Leinwand, Winterliche Waldlandschaft, u. re. sign.: C Walden, Maße: 50 x 40 cm, 64 x 52 cm, im oberen linken Viertel Farbabplatzungen.