Archiv / Highlights (73 / Lagergebühren)

2006
Kat.-Nr.: 2006
Franz von Henderichs, Düsseldorfer Maler um 1900, Öl auf Holz, Heitere Bauerngesellschaft, u. re. sign.: F. v. Henderichs, Holz mit vertikalem Riss, restauriert, Maße: 56 x 45 cm, m. Rahmen: 73 x [ ... ]
2007
Kat.-Nr.: 2007
Edmund Anton Kohlschein, 1900 Düsseldorf - 1996 ebenda, Öl a. Lwd., herbstliche Waldlandschaft, u. r. sign. E. A. Kohlschein, Maße o. R.: 70 x 90 cm, m. R.: 80 x 97 cm.
2008
Kat.-Nr.: 2008
Erich von Perfall, 1882 Düsseldorf - 1961 ebenda, Schüler an der Düsseldorfer Kunstakademie, Mitglied der Künstlervereinigung Malkasten, Öl. a. Pavatex, Flusslandschaft, u. l. sign. Ev Perfall, [ ... ]
2009
Kat.-Nr.: 2009
Albert Henrich, 1899 Düsseldorf - 1971 ebenda, Öl a. Lwd., Herbststrauß, u. l. sign. A Henrich, Maße: 53 x 43 cm.
2010
Kat.-Nr.: 2010
Hans Schröers, 1903 Düsseldorf - 1969 ebenda, Öl. a. Lwd., Ebbe im Hafen, u. l. sign. Schröers, Maße o. R.: 45 x 55 cm, m. R.: 56,5 x 68 cm.
160 €