Archiv / Highlights (73 / Lagergebühren)

11
Kat.-Nr.: 11
Konvolut Zinngegenstände, 19 Teile: 9 Schraubflaschen, 2 Bierkrüge, 2 Stitze, Krug, Öllampe, Schüssel, Terrine, Kaffekanne, Wasserkanne, Deutschland, Schweiz, England, 19. und 20. Jh., Zinn, [ ... ]
12
Kat.-Nr.: 12
Konvolut Zinngegenstände, 49 Teile: 5 Schraubflaschen, 5 Stitze, Krug, Kerzenhalter, 2 Milchkannen, 1 Becher, 16 kl. Teller, 12 gr. Teller, Deutschland, Schweiz, England, 19. und 20. Jh., Zinn, [ ... ]
13
Kat.-Nr.: 13
Engel und Kind, Elfenbein, 19. Jh., kleine Fehlstelle am linken Daumen des Engels, H.: 13 cm.
14
Kat.-Nr.: 14
Tulpenrelief, England um 1900, Elfenbeinschnitzerei in Jugendstil-Nussbaumrahmen, Länge d. Schnitzerei: 18 cm, Rahmenmaße: 30 x 22 cm.
15
Kat.-Nr.: 15
Schreibgarnitur, um 1900, Jugendstil, Bronzefigur in Ohrensessel sitzend, davor zwei Tintengefäße sowie Füllhalterablage, Onyx u. Schiefer, B: 50 cm, T.: 44 cm, H.: 30 cm.