Kat.-Nr.: 755
Kat.-Nr.: 756
Tisch, China Anfang 20. Jh., Gartenszene mit punktueller Reliefunterstützung, H.: 38 cm, Durchm. 67 cm.
Kat.-Nr.: 757
Räuchergefäß, China 19. Jh., polygonal mit Medallions geschmückt, Drachen- Phoenixdarstellungen, zwei Handhaben, auf vier Löwenkopffüßen ruhend, H.: 24 cm, Durchm. 24 cm.
Kat.-Nr.: 758
Paar Lacquer Vasen, China 20. Jh., je zwei Medallions mit Pflanzendarstellungen, eine Vase am Hals leicht beschädigt, H.: 23 cm, Durchm. Öffnung: 5 cm.
Kat.-Nr.: 759
Okimono Meiji, Japan, 1868-1912, im Boden signiert, Japanerin im Kimono mit Fächer, ein Kleinkind auf dem Rücken tragend, H.: 20 cm.