Archiv / Highlights (73 / Lagergebühren)

760
Kat.-Nr.: 760
Wunderkugel auf Elfenbeinständer, China um 1900, äußerste Schale mit feiner Floraler- und Drachenschnitzerei, innere Schalen mit Sternenförmigen Durchbrüchen, innere Kugeln z.T. gebrochen, [ ... ]
125 €
761
Kat.-Nr.: 761
Okimono, Elfenbein, China, Fischer, 5 Personen, auf Holzstand, H.: 8 cm.
763
Kat.-Nr.: 763
Gong, China 19. Jh., Bronze, mit drei Drachen und weiteren Ornamentbändern geschmückt, Durchm.: 43 cm, B.: 8,5 cm.
767
Kat.-Nr.: 767
768
Kat.-Nr.: 768
Vase, China 2. Hälfte 20. Jh., Familie rose, in Grisaille ausgeschmückte Medaillons mit Naturszenen, eisenrote Bodenmarke, gelbe Grundierung fehlerhaft/beschädigt, H.: 48,5 cm.