Kat.-Nr.: 6
Paar Fayence Kacheln, Delft ?, 19. Jh., figürliches und florales Motiv, kleine Abplatzungen, Maße jeweils: 12,5 x 12,5 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 7
Teekanne, Keramik, 20. Jh., geometrische Bemalung, auf dieser liniertes Oberflächenmuster, sign.: M. Zuilla, minimale Aplatzung an Öffnung, Maße: 29 x 16 x 17 cm.
Kat.-Nr.: 8
Weinset in Schatulle, bestehend aus: Kellnermesser, Flaschenverschluss, Tropfring und Weinthermometer.
Kat.-Nr.: 9
Keramikvase, sieben schmale Öffnungen, braun-grau mit blauen Elemten, Ritzmarke am Boden, datiert 1978, Durchm.: 20 cm, H.: 12 cm.
Kat.-Nr.: 10
Kleine Schatulle, Ende 19. Jh., Eiche, verziert durch Schnitzarbeiten in Form von Früchten, Fabelwesen und Akanthusblättern, auf Löwenfüßen, Maße: 32,5 x 21 x 22 cm.