Archiv / Highlights (75 / Schmuck)

2650
Kat.-Nr.: 2650
Silberschmuck Konvolut, punziert, 925er Silber. Silber Set: Kette und Armband: ca. 50 cm und 22 cm. Silberkette mit Herz: ca. 43 cm. Drei Armbänder: ca. 20 cm, 21 cm und 24 cm. Gesamtgewicht: ca. [ ... ]
2651
Kat.-Nr.: 2651
Halskette, 4-reihig, Süßwasser Zuchtperlen, Halbedelsteine, ca. 48 cm.
2652
Kat.-Nr.: 2652
2653
Kat.-Nr.: 2653
Antike Brosche in Herzform, feine Arbeit des 19. Jh., Silberverfassung über Goldunterteil, mittig 2 Smaragde, ca. 0,10 ct. und 0,12 ct., in der Mitte ein Brillant, die Herzform wid von zahlreichen [ ... ]
2654
Kat.-Nr.: 2654
2656
Kat.-Nr.: 2656
Armband mit Rubinbesatz, um 1980, Gelbgold 585, besetzt mit 5 Rubin Cabochon, L ca.19,3 cm, Ges.-Gew ca. 10 g. Gebrauchsspuren.
2657
Kat.-Nr.: 2657
Armband mit Saphir- und Brillantbesatz, um 1990, Gelbgold 585, L ca.18,3 cm, Ges.-Gew ca. 10,2 g., besetzt mit 4 Saphiren Cabochon - zusammen ca. 1,94 ct., 3 Brillanten - zusammen ca. 0.10 ct., WP1.
2658
Kat.-Nr.: 2658
Armband, um 1990, Gelb und Weißgold 750, L ca.18 cm, Ges.-Gew ca. 19,3 g., besetzt mit 12 Brillanten - zusammen ca. 0.24 ct., VVSI.
2659
Kat.-Nr.: 2659
Gliederarmband, Gold 585, L ca.20 cm, Ges.-Gew ca. 26,1 g.
2660
Kat.-Nr.: 2660
Doppelring, um 1980, Gold 750, Ges.-Gew ca. 7,5 g, besetzt mit oval Rubin und Smaragd Cabochon, 4 Brillanten, zusammen ca. 0,14 ct., TWP1.
2661
Kat.-Nr.: 2661
Brillantring, Gold 585, Ges.-Gew ca. 5,1 g, besetzt mit 6 Brillanten, zusammen ca. 0,50 ct., PI W.
2662
Kat.-Nr.: 2662
Memoire Ring, um 1990, Gelbgold 585, Ges.-Gew ca. 5,3 g, besetzt mit 18 Brillanten, zusammen ca. 2,70 ct., W SI.
2663
Kat.-Nr.: 2663
Memory Ring, um 1990, Gelbgold 585, Ges.-Gew ca. 5,3 g, besetzt mit 18 Brillanten, zusammen ca. 2,70 ct., W SI.
2664
Kat.-Nr.: 2664
Damenarmbanduhr, Must de Cartier - Tank, Schweiz, 20. Jh., Silber, vergoldet, Ges.-Gew. ca. 28,1 g., Gehäusedeckel bez.: Cartier, Paris, VERMEIL, Tank, Argent 925, Plaque Or g 20 m, Swiss made, [ ... ]
2665
Kat.-Nr.: 2665
Zwei Memoire Brillantringe, Weißgold 585, Ges.-Gew ca. 4,8 g, besetzt mit Brillanten-Vollschliff, zusammen ca. 0,51 ct., W-IP1 und 0.54 ct. W-SI.
2666
Kat.-Nr.: 2666
7 Goldmünzen an Goldarmband, Gesamtgewicht: ca 32 gr., 3 x 4 Florin Österreich 1892 und 1915, 2 x 10 Kronen Franz Joseph Kopf 1912 Österreich, 1 x 10 Mark Friedrich III. 1888, 1 x 5 Rubel [ ... ]
2667
Kat.-Nr.: 2667
Ring, 585er Gold punziert, gefasster Brillant, ca. 0,1 ct.
2668
Kat.-Nr.: 2668
Anstecknadel, 585er Gelbgold, ca. 4 gr., L.: 6 cm.
2669
Kat.-Nr.: 2669
Armband, 585er Gelbgold, L.: 18,5 cm, ca. 22 gr.
330 €
2670
Kat.-Nr.: 2670
Bicolor-Ring, punziert 585 Gold, 4 Brillanten, ca. 0,16 ct.
2671
Kat.-Nr.: 2671
2672
Kat.-Nr.: 2672
2673
Kat.-Nr.: 2673