Archiv / Highlights (76 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1710

1710
Limit-Preis

Georg Wolf (deutsch, 1882 - 1962), Kavallerie, WW I, Bleistiftzeichnung, un. rechts sign.: G. Wolf, verso unvollendete Skizze, Lichtmaße: ca. 13,5 x 21 cm, gerahmt, verglast: 26 x 32 cm.