Kat.-Nr.: 1727
Künstler, 19 Jh., Zwei Putten, Aquarell a. Papier, un. rechts unleserlich sign., Maße: ca. 19 x 12,5 cm, Pass., verglast, gerahmt: 36 x 30 cm, leichte Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1728
Monogrammist 19.-20. Jh., Genreszene: die Kutschfahrt, un. rechts monogr.: H. K., Lichtmaße: ca. 11,5 x 16 cm, Passepartout, verglast, gerahmt: 36 x 33 cm.
Kat.-Nr.: 1729
Künstler, 20. Jh., Darstellung von einem Baum, Kohle auf Papier, un. rechts monogrammiert D., Lichtmaße: ca. 15 x 10 cm, Passepartout, verglast, gerahmt: 35,5 x 29 cm.
Kat.-Nr.: 1730
Parklandschaft, Gotha, 1867, Sepiaaquarelle auf Papier, un. rechts sign. und dat.: A. Bohnstedt, Maße: 15 x 21,5 cm, auf Karton punktuell aufgezogen, mit Leimspuren.
Kat.-Nr.: 1731
Deutscher Künstler, 19. Jh., Kirchliche Szene, Sepiaaquarell u. Tusche a. Karton, Maße: 16 x 14 cm, punktuell a. Karton aufgezogen, leichte Gebrauchsspuren.