![826](/page/images/exponat/list/caf927da1d11d40f8165a30a3952ab0fcb696fda) |
Kat.-Nr.: 826
|
Enghalsvase, China 20. Jh., blau-weiß, blaue Bodenmarke unterglasur Jingdezhen Zhi, H.:24,5 cm.
|
100 €
|
|
![827](/page/images/exponat/list/6c894c298166c0a3decb6d7bdbc8873730fd18fd) |
Kat.-Nr.: 827
|
3 Snuffbottles, China 20. Jh., Porzellan mit Steinstopfen, H. bis: 6,5 cm.
|
10 €
|
|
![828](/page/images/exponat/list/87d1bddebe4134cf4d5aaa103dd78a44d98409d5) |
Kat.-Nr.: 828
|
3 Teller, China 18. / 19. Jh., blau-weiß, 1 mit Chip und Brandfehlern, Durchm.: 17 - 18,5 cm.
|
60 €
|
|
![830](/page/images/exponat/list/221a9439c6bccc842041daf52292cf058aa85ced) |
Kat.-Nr.: 830
|
Große Bronzefigur Cloisonne, betender Buddha, 19./ 20. Jh., asiatische Schriftzeichen unten am hinteren Teil des Gewandes, H.: ca. 79 cm.
|
150 €
|
|
![831](/page/images/exponat/list/c78e295f98bf3896662106c9ceb306b774ff1d2b) |
Kat.-Nr.: 831
|
Konvolut Kummen, China 20. Jh., 6 Stück, Durchm. bis 15,5 cm, H.: bis 7 cm.
|
80 €
|
|
![832](/page/images/exponat/list/0e3274454382294c673788741e4f466cc0055a5f) |
Kat.-Nr.: 832
|
Konvolut, 3 Teile, China 20. Jh., Ingwertopf H.: 12 cm, Kl. Deckelvase H.: 11,5 cm, Kumme, Durchm. 13,5 cm.
|
80 €
|
|
![833](/page/images/exponat/list/ec8577817a7597cbe8a62571ba62ff6c7e89dfcf) |
Kat.-Nr.: 833
|
Konvolut Eier, China 20. Jh., Cloisonne und Emaille, 6 Stück, Maße: 5,6 - 16 cm.
|
60 €
|
|
![834](/page/images/exponat/list/b6006770345c2aed8cb00063eba65f2c4a3b83b6) |
Kat.-Nr.: 834
|
Reisservice, China 20. Jh., 19-teilig, Sechszeichen-Bodenmarke.
|
100 €
|
|
![835](/page/images/exponat/list/e3166a98e925f6df99c6f08f8f1354636c36ccbf) |
Kat.-Nr.: 835
|
Vase, China 20. Jh., Famille Rose, Bodenmarke Zhongguo Jingdezhen Zhi, H.: 23 cm.
|
80 €
|
|
![836](/page/images/exponat/list/7b03e0e220d28e1e8a5ed225162e9c4954c7b615) |
Kat.-Nr.: 836
|
Konvolut, 3 Teile, China 20. Jh., Cloisonne, Vase, Ingwertopf u. kl. Vase, Maße: 7,5 - 26 cm.
|
80 €
|
|
![837](/page/images/exponat/list/accac155b078603b1579f7d8d060f184d215e88b) |
Kat.-Nr.: 837
|
Bixi, Drachenschildkröte, China 20. Jh., Bronze, H.:10 cm.
|
60 €
|
|
![838](/page/images/exponat/list/d75d20233d31cc629e8b30c951f833dbebdef105) |
Kat.-Nr.: 838
|
Paar Vasen, China 20. Jh., Bodenmarke Jingdezhen, H.: 20 cm.
|
120 €
|
|
![839](/page/images/exponat/list/5f5d13bd787554e2de7970c80e1ec90031b9a48a) |
Kat.-Nr.: 839
|
Vase, China 20. Jh., Blumendekor auf dunkelgrünem Grund, Sechszeichen-Bodenmarke, H.: 30 cm.
|
80 €
|
|
![840](/page/images/exponat/list/5d27396062b8c69abef8e8b22a4aa643424afdee) |
Kat.-Nr.: 840
|
Paar Vasen, China 20. Jh., blau-weiß, Dorf- und Pflanzendekor, H.: 12 u. 13 cm.
|
60 €
|
|
![841](/page/images/exponat/list/46e945a56b3c6092f04eabec925df22c0f40f876) |
Kat.-Nr.: 841
|
Vase, China 20. Jh., polychrom staffiert, H.: 20 cm.
|
60 €
|
|
![842](/page/images/exponat/list/f13848447cdb4247dcf2c92626777350a4dc4feb) |
Kat.-Nr.: 842
|
Vase, 20. Jh., blau-weiß, Landschaftsdekor, Boden gerissen, H.: 45 cm.
|
100 €
|
|
![843](/page/images/exponat/list/b23b992ea91b289714c8591b46c80d61d5cb8976) |
Kat.-Nr.: 843
|
Konvolut Cloisonne, China 20. Jh., 1 Schnecke, 3 Enten, zwei Dosen, H.: 5,5 - 12,5 cm.
|
60 €
|
|
![844](/page/images/exponat/list/1b48a6a90f2a7e8af6466f56148317ea3c876921) |
Kat.-Nr.: 844
|
Konvolut Dosen, China 20. Jh., 7 Stück Cloisonne, 1 Emaille, H.: 3 - 14,5 cm.
|
60 €
|
|
![845](/page/images/exponat/list/664de6528ffdf75dbf35cd3a5614e1d5c5e2bc91) |
Kat.-Nr.: 845
|
Konvolut Cloisonne, China 20. Jh., 2 Kummen, 1 Teekanne, 2 Becher, 2 Dosen, 2 Haarklammerhalter, H.: 4- 11,5 cm.
|
60 €
|
|
![846](/page/images/exponat/list/751d85981236461a7909047611a2bfeee1190aa5) |
Kat.-Nr.: 846
|
Konvolut Vasen, China 20. Jh., Cloisonne, H.: 12 - 24 cm.
|
80 €
|
|
![847](/page/images/exponat/list/3c21434350db61b9026de614e0ab7a5d960c5549) |
Kat.-Nr.: 847
|
Kleine Etagere aus geschnitztem Holz, 19. Jh., zwei umklappbare Fächer, floraler Dekor mit montierten Blumen und Vogel aus Bein und Perlmut, H.: ca. 79 cm, B.: 28,5 cm, das Holz verzogen.
|
80 €
|
|
![848](/page/images/exponat/list/1148eea5886417cf14df7972bc7009b79dfea9b0) |
Kat.-Nr.: 848
|
Bodenvase mit Handhaben, China 20. Jh., Dekor blau-weiß mit Drachen, am Halsring signiert, H.: 57 cm.
|
100 €
|
|
![775](/page/images/exponat/list/ef86db6bc6f5fb83f787c008aeb94dc811c5493b) |
Kat.-Nr.: 775
|
Japanische Seidenmalerei, 3 Bilder, jeweils japanische Dame in der Natur, signiert, Lichtmaße: 39 x 33 cm, gerahmt: 52,5 x 42,5 cm, hinter Glas.
|
150 €
|
|
![779](/page/images/exponat/list/26f12467893360b64be1e601ffe0efb192a9cde5) |
Kat.-Nr.: 779
|
Paar Radierungen, Japan 20. Jh., 1. Japanerin im Kimono im Garten, 2. Japaner im Kimono im Garten, mit Papier- und Stoffpasspepartout, Lichtmaße: 18,5 x 8 cm, gerahmt: 31,5 x 15 cm, hinter Glas.
|
80 €
|
|
![780](/page/images/exponat/list/47840f40bf10fe2a27922e4103bf892c1c165ba8) |
Kat.-Nr.: 780
|
Paar kleine Bronzevasen, Japan, um 1900, mit plastischen Blumenornamenten, Vögeln und einem um den Hals geschlungenem Drachen, dunkel patiniert, H.: 16 cm.
|
100 €
|
|
![781](/page/images/exponat/list/ae0e5b5190a9bf1b002086917086f13559682024) |
Kat.-Nr.: 781
|
Bronzevase in Gu-Form, Japan, 19. Jh., dunkel patiniert, mit goldenem Dekor - großer Teil abgerieben, H.: 17,5 cm, Dm.: 12,7 cm.
|
100 €
|
|
![789](/page/images/exponat/list/2086e5d8067cf91a78ed2f77ab7c80798158a376) |
Kat.-Nr.: 789
|
Specksteinfigur, China 19. / 20. Jh., Fischer, auf Sockel, Hut leichte Abplatzungen, H.: 16 cm.
|
40 €
|
|
![792](/page/images/exponat/list/39ab9ab9dbda475d817727f76dc61e62b71bbd46) |
Kat.-Nr.: 792
|
Münze, China wohl 19. Jh., Durchm.: 8 cm, gerahmt 17 x 17 cm.
|
20 €
|
|
![793](/page/images/exponat/list/a0620803d0ae6a6ef8f2d38384c73df6cfb3c4df) |
Kat.-Nr.: 793
|
Schmuckdose und Lackpanel, Japan 20. Jh., Dose mit Steinschnitzerei besetzt, Maße: 17 x 12 x 8 cm, Lackpanel: 23 x 16,5 cm.
|
60 €
|
|
![795](/page/images/exponat/list/06686105b179d95b9aeb6b45554a61790131a69c) |
Kat.-Nr.: 795
|
Geisha, Japan 19. / 20. Jh., Holzschnitzerei, H.: 13,5 cm.
|
10 €
|
|