Kat.-Nr.: 554
Manufaktur Lladro, Spanien. 20. Jh., Porzellanfigur - ein Paar unter großem Regenschirm, LLadro Marke am Boden, 2. Wahl, H.: 24,5 cm, B.: 21 cm.
Kat.-Nr.: 500
Paar große, montierte Prunkvasen, Porzellan, Böhmen, Pirkenhammer, wohl 1880, auf hohem Fuß und runder Basis, Drachenhenkel, polychrom bemalt und vergoldet, Wandung jeweils mit einer Abbildung
3000 €
Kat.-Nr.: 501
10 €
Kat.-Nr.: 503
Kaffeeservice für 6 Personen, Lomonosov, St. Petersburg, 20. Jh., Eisenrote Stempelmarke mit Zusatz Made in USSR, Porzellan mit Kobaltblauen Netzdekor, gold staffiert, Goldränder. Bestand: 1 Kanne
Kat.-Nr.: 504
Kaffee- und Speiseservice für 6 Personen, KPM Berlin, blaue Zeptermarke unter Glasur, 38 Teile mit rotem und 5 Teile mit grünem Reichsapfel, 20. Jh., Form Rocaille, Dekor Königin von Holland