Kat.-Nr.: 230
Bajonett, mit Scheide und Lederbefestigung, L.: 33 cm.
Kat.-Nr.: 231
Dolch, auf Klinge Nepal, Scheide in Steinoptik, L.: 30 cm.
Kat.-Nr.: 232
Paradefeldbinde mit Koppel, Luftwaffe, Gurtlänge: 100 cm.
Kat.-Nr.: 233
Koppelschloss, Blut und Ehre, Hitlerjugend, mit Ledergürtel und einem Schulterriemen, Gürtellänge: 88 cm, entnazifiziert.
Kat.-Nr.: 234
Wehrmacht Schirmmütze, in getragenem Zustand, mit Adler, Kokarde verlustig.
Kat.-Nr.: 235
Luftwaffe Schirmmütze für Offiziere, Hersteller: Erel Patent Stirnschutz, ungetragen, mit leichten Altersspuren.
Kat.-Nr.: 236
Wehrmacht Offizier Feldbluse, dunkelgrüner Kragen, vernähte Originaleffekte, EKII-Band schwarz-weiß-rot am Knopfloch, zwei Feldspangen über der linken Tasche, graue Knöpfe, in der linken
Kat.-Nr.: 237
Marinefliegermütze, wohl 1 Weltkrieg, innen braunes Schweißleder ist besch., ansonsten guter, altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 238
Türplakette, Blech: Mitglied der NS-Volkswohlfahrt Gau Mittelfranken, hohl geprägt.
Kat.-Nr.: 239
Waffen-SS Adler für Schirmmütze, rückseitig RZM Siegel.