Kat.-Nr.: 406
Asymmetrische Glasvase, orange gestreift, Mattglas, sign. am Boden. H.: 33,5 cm.
Kat.-Nr.: 407
Schwere Vase in Überfangtechnik von Pierre Marion (franz. geb. 1954 in Annecy), mehrfarbige Vase in eine dreieckige Plinthe eingeschmolzen, sign. und dat. an der Seite der Plinthe: Pierre Marion
Kat.-Nr.: 408
Kat.-Nr.: 409
Kat.-Nr.: 410
Glasobjekt, abstrakte Komposition aus grünem Klar- und Mattglals mit farbigen Akzenten, sign. und dat. H.: 24,5 cm, B.: 23 cm.