Archiv / Highlights (77 / Glas)

411
Kat.-Nr.: 411
2 Studioglas-Vasen, Claude Morin, Frankreich. am Stand in Gravur bezeichnet: Morin 90 und Morin 91, farbloses, dickwandiges Glas mit polychromen Einschmelzungen. H. - 15,5 cm, H - 8 cm.
412
Kat.-Nr.: 412
Glasobjekt, flacher Apfel aus farblosem Glas mit grünen Spirale innen, sign. H.: 16 cm, B.: 18 cm. Ein Chip am Boden.
413
Kat.-Nr.: 413
Studioglas - Object, Jörg F. Zimmermann, am Stand in Gravur sign., H.: 25 cm.
414
Kat.-Nr.: 414
30 Goldrandgläser, Josephinenhütte, Serie Gardy, Entwurf von Friedrich Negro, 1956, bestehend aus: 6 Sektflöten, 6 Weißweingläser, 6 Sherrygläser, 6 Waassergläser und 6 Likörglässer. [ ... ]
415
Kat.-Nr.: 415
Art Deco Vase Moser Karlsbad, amethystfärbiges Glas, Fries mit figürlicher Darstellung des Pan und Syrnix, ursprünglich vergoldet. H.: 13 cm.