Archiv / Highlights (77 / Glas)

416
Kat.-Nr.: 416
417
Kat.-Nr.: 417
418
Kat.-Nr.: 418
Glaskelch, Hansi Vobruba, polychrome, handgemalte, ägyptische Motive auf grauem Fond unter Glas, sign. und dat. am Boden: Hansi Vobruba, 1994. H.: 26 cm, Dm.: 15 cm.
419
Kat.-Nr.: 419
Milan Vobruba (1934-2016), zwei schwere Glasvasen, dickes, klares Glas mit türkisen Schichten im Glas und Blasen, asymmetrische formen, sign. am Boden: M Vobruba 78. H.: 22 u. 19 cm, B.: ca. 13 u. [ ... ]
420
Kat.-Nr.: 420
Pokalvase, Glasmanufaktur: Josephinenhütte, Bleikristallglas, Flächen-, Brillanten-, Facettenschliff, vergoldet, Etikett, H. 17.5, dem Alter entsprechend gute Zustand.