Kat.-Nr.: 1513
Werner Labbe, Sitzender männlicher Akt, 1970, Radierung, mit Bl. sign. und dat., Lichtmaße: 37 x 37,5 cm, Pass., verglast, gerahmt: 65 x 65 cm.
Kat.-Nr.: 1514
Johnny Friedlaender (deutsch, 1912 - 1992), Liegender weiblicher Akt, Radierung, mit Bleistift unten links: EA, u. rechts Hand signiert, Lichtmaße: 35 x 45 cm, Passepartout, verglast, gerahmt: 62 x
Kat.-Nr.: 1515
Heinz Schultz-Koernig (geb. 1945), Paar Lithographien, 1990, mit Bleistift sign. und dat., Auflage: Unikat, Darstellung: 78 x 60 cm, verglast, gerahmt: 107 x 78 cm.
Kat.-Nr.: 1516
Marino Marini (italienisch, 1901 - 1980), Marino from Shakespeare I, wohl 1978, Aquatinta, Kaltnadelradierung, un. rechts sign.: MARINO, numm.: XXVII / L, Blatt: ca. 71 x 51,5 cm, verglast, gerahmt:
Kat.-Nr.: 1517
Heinz Mack (geb. 1931), Rotor, 1972, Serigraphie mit Prägedruck auf festem Velin, un. rechts signiert und dat., links numm.: 149 / 180, Lichtmaße: 56,5 x 41,5 cm, passepartouriert, verglast,