Archiv / Highlights (77 / Grafik)

1535
Kat.-Nr.: 1535
Nissan Engel (israelisch, 1931-2016), Komposition mit Globus, Farblithographie, Auflage: 28/250, handsign., Darstellung: ca. 44,5 x 34,5 cm, Pass. verglast, gerahmt: 66 x 56 cm.
1536
Kat.-Nr.: 1536
Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Hände auf dem Offene Buch, Auflage: 44/250, im Stein: AB., un. links mit Bl. signiert, un. mitte: Widmung, Datum und Signatur, 15.9.80, A.B., un. rechts [ ... ]
1537
Kat.-Nr.: 1537
Adolf Luther (deutsch, 1912 - 1990), Monoprojekt, 1976, Offsetdruck mit Spiegelcollage, mit Bl. un. rechts signiert und datiert, Darstellung: ca 21 x 21 cm, Blatt: ca. 57 x 38 cm, verglast, gerahmt.
220 €
1538
Kat.-Nr.: 1538
Joan Miro (1893-1983), Homenatge a Joan Prats, 1971, Lithografie in Farbe auf Papier, Lichtmaße: 56 x 55,5 cm, gerahmt im Pass. hinter Glas: 83 x 83 cm.
1539
Kat.-Nr.: 1539
Käthe Kollwitz, Die Gefangenen, Radierung, mit Bl. un. rechts sign., Blatt ist ob. links leicht beschäd., Lichtmaße: 36 x 47,5 cm, Pass. verglast, gerahmt: 58 x 69 cm.