Kat.-Nr.: 1305
Drei Karaffen mit Silbermontierung: 1. Flache Karaffe, Silbermontierung gepunzt: Halbmond, Krone, 835, Herstellermarke - Gebrüder Kühn/Schwäbisch Gmünd, Korpus und Stopfen aus farblosem,
160 €
Kat.-Nr.: 1306
Kristallvase mit Silbermontierung, wohl Lübeck, farbloses geschliffenes Bleikristall, Silber gepunzt: 800, Krone, graviert: Zur Erg. 15.12.18, H. - 17 cm, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1307
Kleiner Kelchkrater in barockem Stil, muschelformige Handhaben, untere Korpus godroniert, 800 Silber, gepunzt am Fuß. H.: 14 cm, G.: 210 g.
Kat.-Nr.: 1308
Tafelaufsatz, wohl 19. Jh., Silber, gepunzt: 13 Lot, getrieben, gegossen und graviert, Uranglas, H. - 16 cm, G. - 567 g. Chipse am Rand.
580 €
Kat.-Nr.: 1309
Silberrahmen, gepunzt: 800, EB, Maße: 16 x 11 cm.