Kat.-Nr.: 1315
Paar 5 - Flammiger Kerzenleuchter, Silber, Deutschland, gepunzt im Fuß: Mond, Krone, 835, G im Stern, H.: ca. 31,5 cm, Gesamtgew.: ca. 1480 g.
Kat.-Nr.: 1316
Zuckerdose mit Sahnegießer, Wilkens & Söhne, Bremen, Silber 835, beide Teile innen vergoldet, Höhe Sahnegießer: ca. 7 cm, Durchmesser Zuckerdose: ca. 7 cm, Höhe ca. 4 cm, Gesamtgewicht: ca. 112
Kat.-Nr.: 1317
Paar Art Deco Amphorenvasen, Silber, oktagonale Form, gepunzt am Fuß und an der Außenwandung der Mündung: Anker, nach links schreitender Löwe, ein Z auf einer und ein W auf der anderen Vase, H.:
Kat.-Nr.: 1318
Ovale große Silberschale, Wilhelm Binder, gepunzt: Halbmond Krone 800 WTB 72870, Maße: ca. 33 x 21 x 5,5 cm, Gewicht: ca. 296 g, Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1319
Teller, Jacob Grimminger, gepunzt: 925 Mond und Krone neben G im Stern Sterling, vergoldete Rand, Siegel: Eingebrannter Anlaufschutz, D.: 25 cm, Gewicht ca. 408 g, Gebrauchsspuren.