Archiv / Highlights (77 / Silber und Versilbertes)

1325
Kat.-Nr.: 1325
Konvolut aus 3 Teilen, 2 Kerzenlöscher und Lichtputzschere, Metall, versilb., Gebrauchsspuren.
1326
Kat.-Nr.: 1326
Tabatiere, Silber, Frankreich, um 1750, Scharnierdeckel mit geschliffenem Stein verziert, verm. Achat, innen vergoldet, gepunzt, Maße: 8,5 x 5,5 x 2,3 cm, Gesamtgewicht: 89 g.