Archiv / Highlights (77 / Skulpturen)

2210
Kat.-Nr.: 2210
Peter Tereszczuk (österreichisch/ukrainisch, 1875 - 1963), kleine Damenbüste im Jugendstil, Bronze, Gesicht aus Elfenbein, fein geschnitzt, signiert: P. Tereszczuk, H.: ca. 7 cm, Rest.
2211
Kat.-Nr.: 2211
Granitrelief, Stadtansicht, Maße: 24 x 24 x 12 cm.
2212
Kat.-Nr.: 2212
Moderne Skulptur, Abstrakte weibliche Figur, Bronze, auf Holzsockel, monogr. und num.: B.G. 21575, H.: 112 cm, Sockel: 35 x 35 cm.
2213
Kat.-Nr.: 2213
Moderne abstrakte Holzskulptur, auf Steinsockel, H. - 169 cm, Sockel - 52 x 28 cm.
2214
Kat.-Nr.: 2214
Moderne Skulptur, abstrakte Umarmung, Granitstein, H. - 96 cm.