Kat.-Nr.: 1007
6 Stühle, Kirschbaumholz, 2. Hälfte 19. Jh., hell grüne Polsterung, Federkern, H.: 86 cm, B.: ca. 45 cm, Sitztiefe: ca. 41 cm, Sitzhöhe: ca. 48 cm. Gebrauchsspuren: Polsterung teilweise
Kat.-Nr.: 1008
Aufsatzschreibvitrine, England, 19. Jh., Mahagoni, zweitüriger Vitrinenaufsatz, Innenleben mit Schüben, Fächern und kleinen Schubladen, Messingbeschlagwerk, H.: 216 cm, B.: 108 cm, T.: 52 cm.
Kat.-Nr.: 1009
Kat.-Nr.: 1010
Butler Tablett auf Klappständer, 19. Jh., Mahagoni, Maßen: 73 x 54 x 82 cm.
Kat.-Nr.: 1011
Zweitüriger Dielenschrank, Mooreiche, England, 19. Jh., Flachrelief - Phönix und ein Fabelwesen Motiv an den Türen, an den Seiten vollplastischer Schnitzerei Dekor, Maßen: 215 x 125 x 55 cm.