Kat.-Nr.: 1012
Truhe, Eiche, Nordspanien, 19. Jh., Schnitzdekor, Schloss defekt, Maßen: 94 x 153 x 59 cm. Altersbedingter, gebrauchter Zustand.
Kat.-Nr.: 1013
Paar Prunkgirandolen, Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh. Charles X (Restauration), Bronzefuß im reliefiert durchbrochenen Guss gefertigt, teilw. vergoldete u. patinierte Details, je sechskerzig
2400 €
Kat.-Nr.: 1014
Deutsche Barock Kommode mit 3 Schubladen, geschwungener Korpus, auf 4 Füßen, Nusswurzelholz mit Ahorn und Pflaumenbändern, furniert, gering überstehende Deckplatte, flächendeckend breit
Kat.-Nr.: 1015
Runder Biedermeier Tisch mit 6 Stühlen. Tisch mit gespiegeltem, sternförmigem Furnier, Nussbaumholz, profilierte Säule auf dreipassigem Fuß, Furnierschäden an den Seiten und am Fuß, auziehbar,
Kat.-Nr.: 1016
Paar Armlehnstühle/ Voltaire Sessel, Frankreich Anfang 19. Jh. H.: ca. 111 cm, H. Sitz: ca. 47 cm, B.: ca. 68 cm, T. Sitz: ca. 53 cm. Polsterung stark verschmutzt, beide Rückenlehnen leicht