Kat.-Nr.: 1309
Silberrahmen, gepunzt: 800, EB, Maße: 16 x 11 cm.
Kat.-Nr.: 1310
Henkelkorb, Silber, Englischer Georg III (1760-1820), gepunzt: Jahresbuchstabe t, Löwenkopf, der Schreitende Löwe mit dem Kopf en face, Meistermarke E A I S, im Spiegel graviertes Wappen, auf
Kat.-Nr.: 1311
2 Andenkenlöffen, Silber vergoldet, gepunzt jeweils: A. Michelsen Copenhagen, Sterling Denmark, R., 1. Löffel zum Andenken von den Volksabstimmungen in Schleswig 1920, L: 15 cm, G.: 52 g., 2.
Kat.-Nr.: 1312
Silberlöffel, England, Botley & Lewis, 25 King St, Reading, 4 Punzen: Krone, schreitender Löwe, ein - e -, TB&S, L.: 21 cm, G.: 63 g.
Kat.-Nr.: 1313
Tortenheber, Christofle Paris, Silber, gepunzt, Weinblätter Dekor auf dem Griff. Maßen: 27 x 10,5 cm, G.: 253 g.