Kat.-Nr.: 1324
Empire Kerzenleuchter, Silber, gepunzt: 12 Lot, sowie Buchstabe B, H. - 29 cm, 415 g, Tülle a. einer Seite verbogen.
Kat.-Nr.: 1325
Konvolut aus 3 Teilen, 2 Kerzenlöscher und Lichtputzschere, Metall, versilb., Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 1326
Tabatiere, Silber, Frankreich, um 1750, Scharnierdeckel mit geschliffenem Stein verziert, verm. Achat, innen vergoldet, gepunzt, Maße: 8,5 x 5,5 x 2,3 cm, Gesamtgewicht: 89 g.
Kat.-Nr.: 1500
Günter Grass (1927 - 2015), Südliche Landschaft, Lithografie, Darstellung: ca. 23,5 x 31,5 cm, signiert, numm.: 148/150, Pass., verglast, gerahmt: 50 x 57 cm.
Kat.-Nr.: 1502
Landkarte Asien, bezeichnet: Charte von Asien nach den neuesten zuverlässigsten Hülfsmitteln entworfen von C.F. Weiland. Weimar, im Verlage des Geograph. Instituts, 1821. Lichtmaße: 55,5 x 60 cm,