Kat.-Nr.: 1527
Konvolut aus 4 Bildern. Abendliche Landschaft, Aquarell a. Papier, monogr. und dat.: JK 66, Lichtmaße: 23,5 x 31 cm, vergl., gerahmt: 36 x 45 cm. Wildlandschaft, Bleistift a. Papier, un. rechts:
Kat.-Nr.: 1528
Kurt Wendlandt (deutsch, geb. 1917), Orientalische erotische Szene, Silverprint a. Lwd., koloriert, monogrammiert, Maße: 27,5 x 39 cm, verglast, gerahmt: 44 x 55 cm.
Kat.-Nr.: 1529
Peter Hermann Schütz (deutsch, geb. 1928), Komposition, 1978, Auflage: 104/125, mit Bl. un. rechts sign. und dat., verschmutzt.
Kat.-Nr.: 1530
Konvolut von 4 Bildern. Vera Effegies Sacri Vultus Nostri Jesu Christi, mit Wachssiegel und Stempel (Vatikan), Druckvermerk Eigenthum & Verlag v. Alexander M. Stocker-Rom, Berührungsreliquie auf
Kat.-Nr.: 1531
Honoré Daumier (f1808 - 1879), Sammlung von 12 Karikaturen, 6x Lithographien aus der Zeitung: Figaro und Charivari: Quand on a du Guignon n.3, Moeurs conjugales n.29, Monomanes n.8, Tout Ce Qu'on