Kat.-Nr.: 1537
Adolf Luther (deutsch, 1912 - 1990), Monoprojekt, 1976, Offsetdruck mit Spiegelcollage, mit Bl. un. rechts signiert und datiert, Darstellung: ca 21 x 21 cm, Blatt: ca. 57 x 38 cm, verglast, gerahmt.
220 €
Kat.-Nr.: 1538
Joan Miro (1893-1983), Homenatge a Joan Prats, 1971, Lithografie in Farbe auf Papier, Lichtmaße: 56 x 55,5 cm, gerahmt im Pass. hinter Glas: 83 x 83 cm.
Kat.-Nr.: 1539
Käthe Kollwitz, Die Gefangenen, Radierung, mit Bl. un. rechts sign., Blatt ist ob. links leicht beschäd., Lichtmaße: 36 x 47,5 cm, Pass. verglast, gerahmt: 58 x 69 cm.
Kat.-Nr.: 1540
Drei ausgeschnittene aus Pergament Fragmente mit Initialen, vermutlich Ausschnitt aus einer Gottische Missale, Lichtmaße: 5,7 x 5,5, Pass., verglast, gerahmt: 30 x 13 cm.
Kat.-Nr.: 1927
Anonymer niederländischer Maler aus dem zweiten Viertel des 17. Jh., Joseph und die Frau des Potiphar, Öl a. Lwd, Maße: 140 x 107 cm, gerahmt: 156 x 122 cm. Gutachten des Herrn Dr. Eich,