Kat.-Nr.: 2202
Frauenbüste, Gips, getönt, monogr. und dat.: A.R. 1941, vermütlich Adolph Rehm (1867-1952), H. - 45 cm.
Kat.-Nr.: 2203
Kurt Arentz (deut., geb. 1934), Keramikfigur, Fischotter mit einem Fisch, signiert hinten auf der Plinthe. L.: 28 cm, H.: 14,5 cm.
Kat.-Nr.: 2204
Mädchen mit Weinkorb, Metallfigur auf Marmorplinthe, H.: 31 cm.
Kat.-Nr.: 2205
Der Denker, (Auguste Rodin, 1840 - 1917) Bronze, patiniert, auf Marmorsockel, sign. auf dem Felsen: A. Rodin, verso Gießerstempel: ARA KUNST Reproduktion, Ex. 207/499, auf dem Marmorsockel ein
Kat.-Nr.: 2206
Moderne Skulptur, Liegender weiblicher Akt, patinierte Bronze, monogramm: RWJ, numm.: 3/12, L. - ca. 41 cm, H. -. 18 cm.